Современное строительство требует применение новых методов и одним из них является алмазное бурение. Технология создания отверстий в бетоне требует повышенного внимания от мастера и качественно выполненной работы. Компания «ГДС-1» специализируется на оказании услуг профессионального уровня бурения дверных и оконных проемов в кирпичных, каменных и бетонных материалах. Ровность и точность в сочетании с максимальной гладкостью главный принцип применения алмазных структур в строительстве.

Алмазное бурение уместно использовать:
• Проведении водосточных систем, канализационных труб и установке отопительного оборудования;
• Монтаж для сетевых отверстий;
• Изготовлении дополнительных проемов различной толщины.

Алмазное бурение бетона применяется, если необходимо проделать идеальное отверстие в четко указанном месте. Уменьшенное количество загрязнения и распространение пыли – еще одно важное преимущество в применении указанной технологии. Ведущие специалисты производят точную и тонкую работу на профессиональном уровне с минимальной затратой времени и технических средств.

особенности алмазного бурения

Преимущества применения алмазов при сверлении:
• Точные до мм отверстия, без дополнительной обработки;
• Полная ликвидации мусора, грязи и пыли;
• Пониженный уровень шума без вибраций и ударных технологий;
• Бурение под любым углом и в труднодоступных местах;
• Быстрое получение глубоких отверстий всего за 40 минут.

Широкодоступный уровень наклона дает возможность создавать отверстия различной глубины и в нужном направлении. Работы проводятся специальными машинами, состоящими из основного двигателя и пустотелой буровой коронки. В процессе бурения алмазами в системе функционирует вода, которая препятствует распространению мусора при работе. Диаметр получаемого отверстия колеблется в пределах от 52 до 302 мм, а глубина может достигать более 100 см.

Технология выполнения работ:
1. Специалист размечает контуры будущего отверстия;
2. К плоскости крепится специальная стойка, плотно фиксирующая аппарат;
3. К инструменту подводится водяной шланг и устанавливается система охлаждения;
4. Используется промышленный пылесос для сбора грязи и водных отходов;

особенности алмазного бурения

Для устройства потребуется:
• Источник тока с системой в 350В;
• Источник водоснабжения.

Алмазное бурение современный высокотехнический способ создания цилиндрических отверстий в любой плоскости. Оборудование имеет достаточно высокую стоимость и длительный срок службы.

Стоимость услуги и характеристики монтажных работ вы можете посмотреть на странице с прайс услугами. Качественные и идеально гладкие проемы гарантированы!