Первое и самое главное, с чем сталкивается покупатель, который хочет приобрести квартиру в строящемся доме – это поиск добросовестного застройщика. Хочется, что бы приобретение дарило радость, а не головную боль.

Найти добросовестного застройщика можно, следуя нескольким простым советам:

  1. Исследуйте рынок недвижимости и отзывы о застройщиках. Информацию можно найти на сайтах риэлторских агентств, на форумах, в социальных сетях, на сайтах застройщиков и других интернет-ресурсах.
  2. Узнайте, сколько времени застройщик уже работает на рынке и какие проекты он уже реализовал. Надежный застройщик обычно имеет большой опыт и множество успешных проектов.
  3. Проверьте наличие у застройщика всех необходимых разрешений и лицензий на строительство.
  4. Обязательно посетите объекты, которые уже были построены застройщиком, и оцените качество выполненной работы.
  5. Убедитесь, что у застройщика есть надлежащая финансовая база и он готов предоставить все необходимые документы, подтверждающие его финансовую устойчивость.
  6. Заключайте договор только после тщательного изучения всех условий и полного понимания всех юридических моментов.
  7. Если у вас есть сомнения или вопросы, не стесняйтесь обращаться к юристу или другому профессионалу в этой области для консультации.

приобрести квартиру

Где находится

Всем нужны комфортабельные районы для проживания, прекрасно развитую инфраструктуру района.  Также значение имеет транспортная доступность. Транспортная развязка под окном или ТЭЦ в 200 метрах — это, конечно, перебор, главное — чтобы была возможность с лёгкостью добраться в любой другой район столицы. Привлекательности новостройке добавит хороший рейтинг района, его богатая инфраструктура, доступная стоимость, по которой осуществляется продажа квартир.

Вредно ли жить возле ТЭЦ?

Жить возле ТЭЦ может быть вредно для здоровья людей, так как высокие уровни загрязнения воздуха могут повлиять на дыхательную систему и вызвать другие заболевания. ТЭЦ выбрасывают в атмосферу вредные вещества, такие как сернистый и азотистый оксиды, углеродные оксиды и твердые частицы. Эти вещества могут вызывать раздражение глаз и дыхательных путей, повышать риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также увеличивать риск развития рака легких.

При выборе места жительства рядом с ТЭЦ необходимо учитывать расстояние до нее, направление дома относительно источника выбросов, а также оценивать качество воздуха в районе. При покупке квартиры или дома необходимо обращать внимание на наличие систем вентиляции и фильтрации воздуха, а также наличие зеленых зон вблизи дома, которые могут частично защитить от загрязнения воздуха. Важно также узнавать о химическом составе питьевой воды и контролировать его качество.

На что стоит обратить внимание, выбирая квартиру

Когда застройщик выбран, следует перейти к выбору квартиры. Для начала необходимо найти дом, который, по вашему мнению, идеально подойдёт для покупки недвижимости. Когда выяснился и этот момент может всплыть такой вопросы как: стоит ли переплачивать за то, какой вид из окна вы будете иметь?

Вид из окна является одним из важных факторов, который влияет на стоимость квартиры. Квартиры с живописным видом на природу, парк, водоемы и городские достопримечательности, обычно имеют более высокую цену, чем квартиры с видом на сквер, дорогу или стену соседнего здания. Но учтите, что даже если из окна будущей квартиры открывается прекрасный вид на пустырь или небольшой парк, вскоре это может превратиться в очередную новостройку.

Однако, стоит учитывать, что в больших городах живописный вид не всегда является гарантией от шума и загрязнения. Так, квартиры с видом на оживленные улицы или автомагистрали могут быть дешевле, чем квартиры с видом на парк, но при этом могут иметь более высокий уровень шума и загрязнения воздуха.

строительство

Также, при выборе квартиры стоит обратить внимание на ориентацию окон. Квартиры с окнами на южную сторону будут иметь больше солнечного света, что может повысить их комфортность, но также могут страдать от перегрева в жаркую погоду. Квартиры с окнами на северную сторону будут иметь меньше солнечного света, но также могут быть более прохладными в жаркое время года. Однозначно пользуются спросом квартиры, которые выходят на восток и запад.

Таким образом, при выборе квартиры необходимо учитывать не только вид из окна, но и другие факторы, такие как шум, загрязнение воздуха, ориентация окон и т.д.

Но здесь то же есть свои нюансы. Например, если квартира расположена на последних этажах, стоит понимать, что в летние сезоны здесь будет столько солнечного света, что спастись от жары можно будет только при помощи кондиционера. И уж если вопрос коснулся этажности, то необходимо задуматься о том, как сюда подниматься в случае проблем с лифтом. Этот вопрос особо актуален у молодых родителей, которые на руках имеют грудного ребёнка.

Итак, основные аспекты, на которые нужно обратить внимание при выборе квартиры:

  1. Расположение: выбирайте район, который подходит под ваши потребности и удобен для вашего образа жизни. Рядом должны быть необходимые объекты инфраструктуры, такие как магазины, школы, детские сады, медицинские учреждения и т.д.
  2. Состояние здания и квартиры: осмотрите здание и квартиру, чтобы убедиться, что они находятся в хорошем состоянии и не требуют крупного ремонта. Важно убедиться, что квартира не имеет скрытых дефектов, таких как протечки, трещины в стенах и т.д.
  3. Размер и планировка: выберите квартиру, которая подходит под вашу семью или ваш стиль жизни. Размер и количество комнат должны соответствовать вашим потребностям.
  4. Этаж и вид из окон: учитывайте, на каком этаже расположена квартира и какой вид из окон. Высокий этаж может предоставить лучший вид, но может быть менее удобным для жизни.
  5. Инфраструктура дома: убедитесь, что в доме есть необходимые удобства, такие как лифт, парковка, место для хранения велосипедов и т.д.
  6. Безопасность: обратите внимание на уровень безопасности дома и района, в котором расположена квартира. Проверьте наличие сигнализации, видеонаблюдения, охраны и т.д.
  7. Стоимость и финансовые условия: рассчитайте свои финансовые возможности и убедитесь, что стоимость квартиры соответствует вашим возможностям. Обращайте внимание на условия финансирования и возможность получения ипотеки.

Это лишь некоторые из аспектов, которые следует учитывать при выборе квартиры. Важно тщательно изучить все варианты и сделать взвешенный выбор.

 

Как можно приобрести квартиру

Самым популярным способом покупки недвижимости считается вложение средств через специализированные фонды, которые финансируют строительство. Эти компании помогут заключить договор с покупателем, сделают правильное распределение финансов компании застройщика и будут вести контроль над процессом. Таким образом, потребитель покупает сертификаты, которые в последующем сможет обменять на такие вожделенные квадратные метры новой квартиры.

новостройка

Так же существует вариант покупки – это приобретение целевых облигаций, которые выпускает сама строительная фирма. Когда строительство окончательно завершено компания-застройщик погашает облигации путём передачи владельцу квартиру, которая оснащена всем необходимым.

Следует чётко проследить за подробным описанием конечного результата постройки, а также сроков, когда планируется завершить строительство.
Выбор компетентного застройщика – это основа вашей будущей недвижимости.