Картина, как произведение искусства, способна вызывать различные чувства и создавать определенную атмосферу. Именно по этой причине нужно выбирать картину ответственно. Она не должна присутствовать в интерьере случайно, несмотря на то, что она рассматривается как часть интерьера или элемент обычного декора.

Изображения на стенах могут быть представлены по-разному. В современных домах вы можем набл постеры, эскизы, фотографии, гравюры и т. п. Повесить картину в доме непросто, как может показаться на первый взгляд. Она должна вписываться в интерьер и отвечать ему по стилевому направлению. Можно повесить одно большое изображение, а можно усыпать стену маленькими картинками. Чаще всего приходится позаботиться и о том, чтобы рамка соответствовала настроению стиля.

Иногда интересно смотрятся произведения искусства в чистой раме или просто за стеклом. Такие варианты стоит вешать тогда, когда в комнате есть другие стеклянные или зеркальные предметы. Если вы собираетесь подарить большую картину своим друзьям или знакомым, то стоит делать это аккуратно, так как если изображение не нравится хозяевам или плохо сочетается с внутренними предметами, то оно может стать не очень хорошим подарком.

Картины для черно-белого интерьера

Если вы выбираете картины для черно-белого интерьера, то лучше всего подойдут изображения в стиле кубизм, авангард или постмодернизм. Разумеется, все зависит от ваших предпочтений и работы дизайнеров. Если есть профессиональные снимки, то в таком интерьере они будут очень хорошо смотреться в черно-белом варианте. В общем, для вашей фантазии нет особых ограничений. Главное – это гармония и мотив, способный вызывать глубокий интерес. Такая картина может занимать центральное место в комнате или находиться в другом месте, изредка привлекая внимание.

Картины- абстракция для интерьера

В отличие от выше рассмотренных вариантов картин, в абстракциях первостепенная важность отдается цвету. Благодаря игре цветовых оттенков, создается привлекательный абстрактный рисунок, который может подойти для современных и даже классических интерьеров.

Такие изображения добавляют в интерьер больше жизни и энергии. Они могут быть представлены в гостиной или любой другой комнате. Так как в них отсутствует определенный сюжет, главное правило установки заключается в соответствии по цветовой гамме окружающим предметам.

3D изображения также могут быть представлены абстрактными вещами, поэтому, выбирая картину, обращайте внимание на предпочтения всех членов семьи. Трехмерные постеры особенно популярны у молодых людей и творческих личностей. Если говорить о стиле интерьера, то лучше всего рассматриваемые картины применять в стилях хай-тек, лофт и направлениях постмодернизма.

Если ваша картина подобрана правильно, то она не будет надоедать, а будет постоянно вызывать интерес и желание на нее посмотреть. Она станет отличным украшением любой комнаты. Для спальни и детской лучше выбирать менее пестрые и яркие вариации, так как в таких помещениях изображение должно успокаивать и расслаблять. Энергичные абстракции лучше вешать в гостиной или на кухне.