Керамическая плитка — хорошо знакомый облицовочный декоративный материал. Она используется в интерьере частных домов или квартир, а также для отделки различных коммерческих помещений.
Дизайнеры любят экспериментировать с керамикой, создавая с ее помощью роскошные и неординарные проекты.
В нашем каталоге собрана лучшая современная керамическая плитка, купить ее можно как розницу, так и в оптом. Среди предложений лучших мировых производителей легко потеряться, поэтому мы предлагаем вам простую систему поиска, а также профессиональную консультацию специалиста.
С давних пор натуральный камень широко применяется в строительстве, благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам и благородному внешнему виду. Одним из самых распространенных материалов является гранит, «вечный» камень, как его называют.
Керамическая мозаика — одна из древнейших техник декора и облицовки любого рода поверхностей, пришла к нам из Древней Греции, Рима, Китая и Индии, а также из стран Востока. И сегодня мозаика древних эпох является ценными примерами произведений прикладного и живописного искусства.
Нужна ли затирка швов керамической плитки? Несомненно! Она заполнить швы, придаст поверхности эстетичный, нарядный вид, защитит от грибков и плесени, к тому же станет дополнительной защитой от влаги. Наконец, это неплохой декоративный элемент.
Полы с подогревом является одной из систем отопления, и ее монтаж осуществляется между «черновым» полом и облицовочным, напольным покрытием. Именно потому, что тепловые потоки воздуха, направленные снизу вверх, являются более эффективными в плане обогрева помещения, большая обогревательная поверхность намного выгоднее, нежели локализованный источник тепла. Отличительной особенностью теплых полов является то, что воздух прогревается до уровня 1,5 — 2 метров, в то время как температура на уровне пола выше температуры на уровне головы на 2-4 градуса, и это обеспечивает более комфортное для человека состояние путем правильного распределения температур.
Декоративная облицовочная метлахская плитка весьма часто используется в отделке зданий Петербурга и других городов России и мира. Ею украшают парадные, пролеты лестничных площадок, а также фасады и интерьеры зданий.
Итак, основные работы по облицовке выбранного помещения мозаикой закончилось, но, либо у вас осталось немного плитки, либо Вы просто хотите добавить изюминку в свой новый интерьер, тогда за счет небольших вложений труда и средств вы сможете легко этого добиться и получить прекрасный результат.
Если вы хотите сделать Ваш бассейн уникальным с ярким неповторимым, вызываемым бурю воображений и эмоций рисунком, то для этого, как ничто иное, подойдет именно мозаика. Несмотря на то, что этот процесс достаточно трудоемкий и дорогостоящий, результат оправдает все ваши ожидания и вложенные средства. Кроме эстетической красоты, стеклянная мозаика – это еще и самый лучший материал для этих целей благодаря своим свойствам, потому что она абсолютно не впитывает влагу, не трескается, обладает противоскользящим эффектом, а по своей долговечности и износоустойчивости она превосходит все другие материалы, которые могут использоваться в тех же целях. Ну а детские бассейны вообще трудно представить без мозаики.
Выбор правильного клея для плитки не менее важен, чем выбор самой плитки, поэтому к нему стоит подойти со всей ответственностью. Три ключевых факторы, которые необходимо учесть перед походом в магазин:
место работ (ванная, кухня или бассейн, пол или стены, внутренний интерьер или фасадные работы);
поверхность (гипсокартон или бетон, дерево или кирпич);
вид плитки (керамическая плитка, натуральный камень или керамогранит).
Прошли времена, когда потолки во всех квартирах были одинаково побелены. Теперь потолок может стать настоящем произведением искусства. Магазины предлагают самые разнообразные материалы для его отделки.