В наше время распространена постройка коттеджей, особенно за городом. И в таких домах, предварительно перед стройкой нужно продумать хорошую систему для очистки воды. Поскольку если вы захотите, чтобы у вас были все удобства, душ, ванна, туалет и канализация, то вам нужна будет нужна нормальная система водоснабжения и очистки.
Вода, которая вам будет поступать на участок, должна быть такого же хорошего качества, как и городская. В городе с водой проще, там вода сначала проходит очистку в промышленных объемах, и потом поступает в домах. В коттеджах всё сложнее, поскольку там вода поступает из естественных источников. А там вода не всегда бывает высокого уровня и пригодной для питья, так как содержит в своём составе различные примеси. В связи с этим нужно тщательно продумать систему водоснабжения и её очистку.
В воде могут содержаться различные бактерии, так же бывает, что туда смывают продукции химической продукции. Иногда бывает, засоряют механическим мусором .
Чтобы воду очистить от бактерий, используют проточную ультрафиолетовую лампу. Она обладает уникальными свойствами, вследствие чего микроорганизмы умирают.
Так же можно использовать для очистки кислородные системы, поскольку при помощи их тоже можно уничтожать бактерии. Но даже при использовании этой системы, также стоит установить проточную ультрафиолетовую лампу. Тем больше защиты, тем лучше.
С очисткой механического мусора проблем нет, поскольку с загрязнениями такого рода справится различные простые фильтры. А вот для устранения химических загрязнений, а именно различных солей в воде, вам нужно будет что-то более сложное.
Если вода будет окрашиваться в ржавый цвет, или даже будет в наличии осадок, то это означает, что у вас в воде присутствует окисленное железо. Данную воду использовать нельзя, поскольку она наносит урон вашей технике, а также и здоровью.
Для того чтобы очистить данную воду, нужна будет кислородная система очистки воды. Таким способом можно без проблем очистить воду от железа. Для эффективной очистки воды, на дачном участке, проделывают следующие этапы. Сначала воду очищают от механического, грубого мусора, путем подачи воздуха из внешнего источника. Впоследствии вода поступает в резервуар, где будут окисляться вещества, которые находятся в воде.
Затем, оксиды, что не растворились, будут выпадать в отфильтровывающийся осадок, а потом, очищенная вода при помощи картриджа, в котором находится активированный уголь, уже поступает в систему водоснабжения всего участка. Эта система работает очень эффективно .
Цена установки может изменяться сильно, зависит от того, что входит в комплект, и разумеется от производства.