Современная продажа кондиционеров готова представить на выбор потребителя модель, максимально соответствующую его запросам и ожиданиям, а также гарантирующую выполнение необходимых функций с целью оптимального решения поставленных заданий. Несколько условно все кондиционеры можно подразделить на промышленные и бытовые модели, основные различия которых заключаются в сфере применения.
В зависимости от особенностей конструкции такое климатическое оборудование как кондиционеры разделяется на моноблочные (сюда относятся мобильные и оконные вариации) и состоящие из нескольких блоков (сплит-системы).
Оконные кондиционерные моноблоки представляют собой несколько устаревшую конфигурацию климатического оборудования, которая устанавливается в тонкую стену либо оконный проем. Для подобного оборудования характерен ряд недостатков в виде создания помех для освещения помещения в светлое время суток, повышенный уровень шумопроизводительности и отсутствие вариантов при выборе места монтажа. Однако благодаря невысокой стоимости подобного оборудования оно пользуется стабильным спросом.
Современные моноблоки подразумевают отсутствие уличного блока, успешно объединяя в едином корпусе все узлы и технические компоненты, которые традиционно располагаются нескольких корпусах сплит-системы. Для работы подобного оборудования на фасаде здания необходима установка лишь двух малоприметных решеток, что позволяет не нарушать внешний вид строения и избавляет от необходимости проведения сложных уличных работ.
Данное оборудование традиционно подразумевает наличие единого внешнего и от одного до внушительного количества внутренних блоков. Сплит-системы (мульти и обычные) стали самой популярной разновидностью климатического оборудования в данном классе, обеспечивая бесшумность функционирования и свободу месторасположения при повышенной эффективности и низком энергопотреблении.
Ассортимент климатического оборудования с несколькими блоками весьма обширен и способен полноценно удовлетворить потребности крупного предприятия и отдельно взятого небольшого офисного помещения. Высококвалифицированные специалисты компаний по продаже климатической техники помогут осуществить оптимальный выбор с тщательным учетом индивидуальных нюансов.