Преимущество напольной системы отопления в сравнении с обычным, привычным нам, так сказать, классическим способом, в том, что обогрев идет снизу вверх. То есть обогрев идет вертикальный, а не горизонтальный, как в стандартных системах отопления. Так и тепло расходуется рационально и по назначению.

Также преимущества теплого пола в сравнении с обычной системой отопления в том, что обогрев распределен равномерно по всей площади помещения. Если Ваш выбор пал на электрические теплые полы, то вот на этом сайте Вы сможете купить теплый пол по хорошей цене, предварительно даже рассчитать какой именно вариант электрического пола вам больше всего подойдет, а Вы уже сможете выбрать для себя более выгодный.

О преимуществах электрической системы отопления пола поговорим далее.

Дополнительные преимущества электрического пола

Электрический теплый пол – это пол с встроенной кабельной системой отопления. Она подходит для всех видов помещений, будь то жилых или же производственных. Одни говорят, что эта система отопления полов более экономна, чем обычная, другие – что одинаково. Выигрывает электрический теплый пол тем, что его стоимость и монтаж обходится дешевле обычного. Но все же есть виды систем полов, которые при соблюдении точности контроля температуры в помещении с теплым полом позволяют потреблять на десять-двадцать процентов меньше электроэнергии, чем, естественно, экономятся денежные средства.

Выгода электрического пола еще и в том, что его можно устанавливать не только на бетонные полы, но и на деревянные.

Срок службы тоже добавляет бонусов электрическим теплым полам. Нагревательные кабели и маты в конструкции теплых полов будет служить столько же, сколько и помещение. Некоторые оценивают срок службы некоторых видов таких полов в 80 лет.

Выше я говорил о том, что теплый пол отапливает вертикально, что позволяет телу человека получать комфортное тепло. На уровне пола температура от 24 до 30 градусов, на уровне тела – от 20 до 24 градусов, на уровне головы от 18 до 22 градусов. А это как раз и есть та температура, которая дает возможность чувствовать себя комфортно.