Для кабинета в доме все-таки нашелся закуток. Причем, в помещении, которое изначально предназначалось под кладовку. Его местоположение является огромным плюсом: немного в стороне от бытовой семейной суеты, и достаточно близко к кухне (бегать через весь дом за чашечкой кофе не придется). А вот минусом стало отсутствие окон и маленькая площадь. Но, эти проблемы решаемы. Было решено прорубить окно из будущего кабинета, причем, на лоджию. Таким образом, пространство воспринимается более просторным, а работать можно, любуясь миниатюрным домашним садом и коллекцией превосходных комнатных растений.
Спальные комнаты оформили немного более кулуарно, но, при этом, сохранили общее стилистическое направление – сдержанный фон разбавлен яркими акцентами. Например, фоновые цвета в спальне хозяев – это оттенок натуральной древесины и серый, а добавляется цвет с помощью текстиля – использованы, причем, не кричащие и яркие цвета, а насыщенные благородные оттенки, говорящие о том, что проживают в комнате люди с чувством прекрасного и хорошим вкусом.
Кто занимается оформлением интерьера?
Красиво оформленный дом. Заниматься оформлением интерьера могут все люди, но делать это красиво способны далеко не все. С чего все начинается? Дело в том, что у каждого человека могут быть фантазии, а также мысленные проекты по поводу развития собственного дома. Такой человек имеет мысленный проект, но это уже цель, хотя ее нет на бумаге, но все равно она уже получила шанс на существование. Также можно представить ситуацию, когда вы пригласили дизайнера, который также может выполнить создание домашнего интерьера, у него уже рука набита, поэтому под разный ценовой диапазон у него соответствующие виды интерьера. Выбирать естественно вам, с кем работать, с собственными мыслями, которые можно выложить на бумагу или же, с проектами, за которые понадобится платить. В любом случае получится красиво и эстетично, но все же многое зависит от количества свободного времени.