Современная ванная комната — это миниатюрный салон релакса и красоты. Здесь все должно быть максимально приятно и комфортно. Большинство современных людей часто ломают голову над тем, как на небольшом пространстве поместить необходимое оборудование. В перечень полезных вещей для санузла непременно входят полотенцесушители. Уникальные приборы позволяют быстро подсушить одежду и банные полотенца, а также создать в помещении комфортное мягкое тепло.

В советскую эпоху повсеместно были распространены сушилки для белья, выполненные в виде металлической трубы, подключенной к системе горячего водоснабжения. Современные модели отличаются большим разнообразием. Сегодня у потребителя появилась возможность выбрать именно тот дизайн-радиатор, который действительно нравится. Производители выпускают не только водяные приборы, но и электрические и комбинированные. Сушилки отличаются техническими параметрами, размерами, формами и цветовой гаммой. Появились дизайн-радиаторы под золото, стального цвета, красного, розового, синего, коричневого и других оттенков.

Хорошие полотенцесушители выполняют сразу несколько функций. В любое время года можно быстро подсушить промокшую одежду, обувь, а также банные полотенца. Дизайн-радиатор также является дополнительным источником тепла, защищают ванную комнату от сырости и сквозняков. «Умные» приборы повышают качество жизни, всегда приятно после водных процедур протянуть руку и достать подогретое полотенце. Кроме того модели не шумят, экономно расходуют электричество, оснащаются современными системами защиты, комфортным управлением и расширенным набором удобных функций. В любом случае следует обратить внимание на безопасность прокладки электропроводки, если её качество не соответствует нормам — необходимо провести электромонтажные работы по замене или монтажу токонесущих материалов.

Современные дизайн-радиаторы изготавливаются с использованием инновационных технологий, поэтому отличаются длительным сроком службы. Отечественные предприятия, стремясь повысить качество продукции, часто применяют импортные материалы и комплектующие. Например, российская компания «Сунержа» имеет собственную производственную базу и выполняет водяные приборы из нержавеющей стали по уникальной технологии. Готовые полотенцесушители имеют зеркальные светящиеся поверхности. Компания закупает металлические трубы у известных зарубежных компаний, использует новейшие технологии сварки, ультразвуковое сканирование швов. Серия Галант отличается удобным расположением перемычек, классическим дизайном и оптимально вписывается в интерьер современных ванных комнат.