Каждый дом имеет свою неповторимую ауру, и вполне естественно, что мы не только хотим ее сохранить, но и выразить, украсив жилище интересными и красивыми вещицами. Именно для этого мы частенько ковыряемся в интернете и обсуждаем дизайн с квалифицированными специалистами, приобретаем пушистые персидские ковры, антиквариат и хрусталь. Не обделим вниманием и подвесные светильники . Продажа подвесных светильников сегодня в числе первых в рейтинге продаваемых товаров, ведь они не только очень красивы, но и подходят для любого дизайна, как в доме, так и на улице.
Можно приобрести классические итальянские светильники. подобрать к своему дизайну в стиле хай-тек или модерн, почувствовать себя особами королевской крови с хрустальными подвесными светильниками и подобрать в детскую комнату интересный и безопасный вариант освещения. С такими световыми решениями ваше жилье приобретет радость красок и особое благородство, вне зависимости от квадратных метров помещения. К тому же светильники отвечают за настроение в доме, поэтому если вы хотите создать атмосферу домашнего тепла и гостеприимства, не приобретайте светильники из разряда «айсбергов» в холодных тонах с острыми формами.
Не остаются «на обочине» рынка и люминесцентные подвесные светильники . Их активно применяют в освещении производственных помещений, в больницах, торговых зонах и в учебных помещениях. Эти лампы с люминесцентным освещением предназначены не только для своего первоначального назначения, они прекрасно «справляются» с повышенным количеством влаги и пыли, так как надежно от них защищены. Очень часто к таким лампам прилагаются в комплект декоративные решетки, которые обеспечивают не только безопасность, но и не действуют «слепящим» образом, лишая ориентации в пространстве. Это особенно актуально в дошкольных учреждениях.
Замечу, что выбирать подвесные светильники нужно очень аккуратно и со вкусом. Есть несколько нюансов, которых просто необходимо придерживаться. Помимо общего дизайна комнаты нужно делать «ставку» еще и на высоту потолка. Например, если у вас высокие потолки, то вам понадобится большой висячий светильник на длинном «шнурке», он обеспечит дополнительный объем вашему пространству. Если же потолок достаточно низок, лучше приобретите небольшой по размеру светильник без длинного шнурка. Тогда комната не будет зрительно уменьшена.
В отличие от люстр подвесные светильники определяют четкое направление светового потока заданного вниз, к полу. Изначально подвесные светильники были определены как приборы для освещения торговых комплексов, складских помещений, коммерческих зданий. Однако благодаря своей простоте и разнообразию дизайна, стали широко использоваться в жилых помещениях. Все дело в том, что плафон подвесных светильников может быть выполнен не только в любом цвете, но и из практически любого материала, которым может быть пластик, металл, ткань (также несколько видов), пластик, прозрачный поликарбонат.