Электронные стабилизаторы напряжения Вольт Engineering стали очень популярны за последние годы. По мере того, как цены на китайские стабилизаторы уверенно растут, российский производитель стабилизаторов Вольт Engineering удерживает их на одном уровне с 2018 года. Не удивительно, что на отдельные модели гибридных стабилизаторов российского производства цены уже сравнялись с китайскими релейными аналогами, надежность которых гораздо ниже.

Ниже мы публикуем отзывы потребителей о гибридных и симисторных стабилизаторах Вольт Engineering.

Отзыв о  стабилизаторе Вольт Engineering АМПЕР Э 12-1/50A

Это очень крутая штука! Многие компании продают китайские релейники за эти деньги. Тиристоры не щелкают, не горят как реле, скорость реакции на скачки в разы выше. качество трансформатора — отличное, достаточно посмотреть на исполнение обмотки. точность стабилизации, эстетичность, всё порадовало! Всем рекомендую.

Источник: Яндекс-маркет


Отзыв о  стабилизаторе Вольт Engineering Герц Э 36-1/40 v3.0 (9 кВт)

Достоинства:
— информативный дисплей с подсветкой (постоянная или отключаемая)
— точность стабилизации
— синусоида без искажений
— низкий уровень шума
— продуманный крепёж
Комментарий:
На самом деле точность тут 1,5%. При выставленных 220 на выходе +-2В, редко выходит +-3. В более старших моделях 1%.
Кстати, у данного производителя больше понравилось наименование приборов по току, а не только по мощности (ВА). Из-за реактивной части нагрузки ВА не всегда информативно. На дисплее в общем режиме отражается вход/выход напряжение, % нагрузки. Дополнительно есть температура трансформатора, ключей, мощность и ток.
Вентилятор охлаждения имеет три режима: выключен (до 55 С), 1 скорость (до 81 С), 2 скорость (при перегреве более 81 — стабилизатор отключается до понижения температуры). Боялся, что обдув будет работать постоянно, но при нагрузке 50% от 40А больше 44 град я не видел, при том что стабилизатор висит в маленькой прихожей (воздух не очень гуляет) и под потолком (где теплее). Т.е. запас до включения охлаждения ещё достаточный.
В то же время часто по утрам (когда тихо) слышу от прибора выраженный трансформаторный гул. Приходит как-то волнами, в течение получаса пропадает само, нагрузки почти нет (1-3%). Скорее всего связано в перепадами в сети, но не напряжения, т.к. входное напряжение в это время норм (210-220). Щелчки переключения слышно только с расстояния меньше 3 м от прибора и звук значительно тише, чем в релейном, похож на клик мышки).
Кронштейн в современных традициях: прикрутил пластину и навесил на неё прибор. Внизу имеются резиновые подкладки от стены для вертикального уровня. Сверху нужно оставить запас 10 см до потолка. Подвод вход и выход снизу. Провода в этом месте пересекаются и клеммы чуть смещены от центра — эстетично оформить вряд ли получится.

Источник: Яндекс-маркет

Трансформатор стабилизатора Вольт Инжиниринг

Отзыв о  стабилизаторе Вольт Engineering Герц Э 36-1/32

Прошло 2 года. За это время был изнасилован вдоль и поперёк. Гонял через него плазморез с компрессором на 2.2Квт, сварку, токарный 1К62 через частотник.
Когда совсем перегружен — пищит, гудит, воет вентиляторами, но тянет! Его автомат проверен на КЗ многократно — срабатывает чётко. …И быстрее чем все остальные С-шные автоматы дома (на стабилизаторе стоит B)

Достоинства: Очень точный. Поставил на 225 вольт и 224-227 держит как вкопанный. Нагрузку при входных 170В давал 5КВт, держит.
Недостатки: Запах. Понятно, что потом пропитка высохнет и он уйдёт, но он есть.
Иногда слегка гудит.
Комментарий: Очень крутая штука, крайне доволен. Экран — главный плюс. Просто, понятно, красиво. Просто отлично. И очень красиво выглядит.

Отзыв о  стабилизаторе Вольт Engineering Гибрид

Самая низкая цена для стабилизатора российской сборки. Есть байпас. Очень широкий диапазон напряжений, особенно по верхнему уровню. Никакой китаец не будет работать при напряжении выше 300 вольт, а этот работает!

Быстрая реакция на скачки напряжения, стабилизатор все выравнивает достаточно быстро. Куллера не шумные, работы их вообще не слышно.

Источник: ВсеИнструменты


“Покупкой стабилизаторов доволен. За такую стоимость они вне конкуренции! Больше всего нравится качество и экономичность. Еще у этой серии нет потерь на коммутационных ключах. Из-за особенностей конструкции электроэнергия идет постоянно в нагрузку, а другие релейные и тиристорные аналоги при переключении ступеней на доли секунд её отключают. Может для какой-то техники это и не критично, но по мне лучше, чтобы стабилизатор работал без разрыва фазы. Короче, ребята, если напряжение у вас ниже 130 вольт редко падает, то можете смело брать серию Вольт Гибрид. Чуть дороже китайцев, немного переплатите, зато проблем со скачками напряжения с этими стабилизаторами долго не будете знать!”

Источник: Стабы.ру


Купил стабилизатор ГИБРИД 9-1/25A v2.0 Удалось попользоваться буквально пару дней.
В один прекрасный момент, когда на линию сел сварщик, начались постоянные переключения. В сети было около 233В и когда работал сварщик (напряжение немного проседало) стабилизатор периодически переключался. Потом во время этого переключения обратил что стабилизатор отображает что входящее что выходящее напряжение одинаковое.
Упало входящее на выходе такое же выходящее и т.д. При этом ничего кроме ноутбука не было подключено. Потом внезапно стабилизатор отключился. При этом напряжение показало около 250В.
После этого он периодически в несколько секунд пытается включиться. На экране отображается надпись STAB потом напряжение сети и выключается. Покупкой доволен и много раз спасал. Цена и качество супер.
Единственное если кто-то нервный и раздражительный то можно ставить вдали от спальных комнат))
лучше где-то в прихожей или в пристройки — тамбуры))
Работает год и пока нареканий нет. Вытягивает с 164 и делает 212. С 260 замеченных делает 225
Достоинства: отличный аппарат для частного дома
Недостатки: шумноват при резких перепадах электричества
Стабилизатор функционирует больше года и справляется со своей работой очень хорошо. Однако, мое мнение, такой стабилизатор отлично работает только в сетях с небольшим количеством и резкостью перепадов напряжения. Ведь если кто-то подсоединенный к вашей линии и начнет использовать электросварку, то реле аппарата не выдержит 6-8 лет, как это заявлено, а проживет стабилизатор всего год, может два.
Например, у меня в доме происходят кратковременные перепады очень часто, видимо кто-то подключает сварочный аппарат. От входящего напряжения идет плюс минус 15-20В.
После этого стабилизатор начинает очень сильно щелкать, и во избежание быстрого износа реле, я переключаю его в режим bypas. А в ситуации с падением сети пользуюсь от безвыходности режимом стабилизации.
Сварщика найти не удалось, так что планирую приобрести самую современную модель стабилизатора. По поводу данного стабилизатора уточню, стабилизирует он достаточно качественно, но для моей сети с частыми и резкими скачками напряжения не уверен, что подходит.
(https://npo-volt.ru/)Тестирование стабилизатора Вольт Инжиниринг

Выводы по результатам тестирования

Стабилизатор Вольт АМПЕР Э 12-1/25 был разобран и протестирован в независимой лаборатории, результаты чего размещены в блоге Сисадмин.
Подробнее результаты вскрытия и тестирования можно изучить по ссылке ниже.

      Здесь мы размещаем сжатые выводы:

    1. Стабилизатор зарекомендовал за время тестирования с лучшей стороны. Понравились его небольшие размеры и исполнение корпуса.
    2. Хорошая сборка внутренней части стабилизатора. .
    3. Применен качественный Ш-образный трансформатор с большим запасом по мощности.
    4. В ходе тестирования параметры стабилизатора не выходили за рамки заявленных.
    5. В данной модели наблюдается мигание лампочек при переключении обмоток. Лучше не использовать с ней обычные лампы накаливания и галогеновые лампы.
    6. Клеммная колодка неудобна для подключения кабеля малого диаметра. Винт для заземления непрактичен, лучше его перенести на клеммную колодку.
    7. По возможности снабжать все стабилизаторы двойным дисплеем, который бы одновременно отображал входное и выходное напряжения. Это удобно и практично.
    8. Необходимо произвести замену пропитывающего лака, который имеет стойкий запах в начале эксплуатации.
    9. Установка вентиляторов в верхней части стабилизатора — не очень хорошая идея. Отверстия решетки достаточно большие и сделана она в виде прямой вентиляции. Попадание внутрь посторонних предметов может быть легким и неизбежным, также как и попадание пыли. Перед вентиляторами можно установить мелкие сеточки, либо перенести вентиляторы в другое место на корпусе, а сверху сделать непрямую вентиляцию. Это предотвратит попадание пыли и посторонних предметов.
    10. В комплекте необходимо класть четыре анкера диаметром 10 мм для крепления стабилизатора к стене.

Хороший и качественный стабилизатор! Установлю у себя в квартире и буду использовать. Кому будет интересно — отписывайтесь, буду отвечать на вопросы, и давать пояснения, сколько он уже живет.


Стабилизатор напряжения Вольт Engineering АМПЕР Э 9-1/25A v2.0 — Годится для дачи!
ДОСТОИНСТВА:
5 лет гарантии намекают на высокую надёжность изделия; Работает бесшумно; только приблизив ухо вплотную к корпусу, можно услышать лёгкий гул; заметный шум возникает только при приближении к пределу мощности, когда включаются вентиляторы охлаждения;
НЕДОСТАТКИ:
Реализация режима байпас (мимо). Устройство продолжает потреблять электроэнергию (немного – 35 Вт, но это 25 кВт-часов в месяц)
Стабилизатор приобретался на дачу, где в начале дачного сезона, когда ещё мало дачников, напряжение надолго повышается до величины 245 В. Да и в середине сезона случаются и превышения и провалы. Хотя дача расположена не так далеко от Москвы и не на отшибе от цивилизации.

Следует заметить, что раньше номинальным считалось напряжение сети 220В, а теперь — 230 (по европейским стандартам). Только вот немолодой холодильник об этом не догадывается. Вроде 240 вольт и не смертельно, но при длительном воздействии холодильник может сгореть, а вслед за ним — сами понимаете…
Раньше меня защищало реле напряжения, отключавшее сеть при превышении 240В. Домашние были недовольны. Особый кайф, когда холодно и вечером, для тепла, включается электронагреватель. И, вдруг, ночью срабатывает реле и всё отключается, включая освещение. Реле, конечно дешевле (3000р против 20000 за стабилизатор) но отключения напрягают.  Покупкой пока доволен.
Источник: Отзовик