Сегодня появляющиеся за пределами крупных городов коттеджные поселки поражают своей продуманной инфраструктурой и грамотным расположением всех объектов. Некоторые объекты весьма нестандартны. Вот, например, что входит в «Земляничные поляны», гольф-клуб, жилые дома единой архитектуры (возведены или по каркасной технологии, или из клееного бруса), отлично обустроенные зоны отдыха. И понятно, что желающих прибрести жилье именно здесь более чем достаточно.

На полянке с земляникой

Что привлекает тех, кто пожелал купить жилье в элитном поселке с очень красивым сказанным названием?

Прежде всего, это небольшая удаленность от города, ведь от центра Санкт-Петербурга до «Земляничных полян» (а расположен поселок в Ломоносовском районе), всего лишь час езды по отлично оборудованной асфальтированной магистрали. Но в то же время – это уже не город с его «пробками», шумом и суетой, а красивый уголок природы, где возведены современные комфортные дома.

В расположении поселка продумано все до мелочей, при этом не нарушена экология местности, весь природный ландшафт оставлен без изменений. Дома, возведенные в полном соответствии с современными требованиями, отлично вписываются в местный пейзаж, создавая законченную композицию. И это тоже очень важно, когда при разработке участков и строительстве объектов сохранено природное своеобразие местности.

Проекты домов выполнены в едином стиле, при этом каждый дом имеет индивидуальный облик. Все это создает определенную гармонию, в поселке отсутствуют разнокалиберные постройки. При этом покупатели могут выбрать коттеджи различной площади (одноэтажные дома типа патио, двухэтажные роскошные особняки), приобрести жилье как для постоянного проживания, так и для отдыха в определенный сезон.

поселок земляничные поляны

Данный поселок относится к элитной недвижимости, при этом он существенно отличается своим форматом от других подобных проектов. И это касается не только наличия всех благ цивилизации (автономное отопление, канализация, водоснабжение, а также возможность подключения широкополосного Интернета), но и возможности заниматься в элитном гольф-клубе международного класса.

Большое преимущество поселка «Земляничные поляны» еще и в том, что неподалеку находится несколько городов, где расположены супермаркеты, есть кафе, рестораны, поликлиники, детсады и школы, а также всевозможные досуговые и спортивные центры. Это очень важно для семей с детьми, ведь не обязательно всегда ехать в Санкт-Петербург, если рядом есть все необходимое для полноценной жизни и отдыха.