Думаем, что, несмотря на обилие самых разных современных строительных материалов, деревянные дома из бревна продолжают оставаться классикой, от которой вряд ли стоит отказываться. Бревенчатые срубы остаются популярными, пользуются спросом у многих людей в самых разных регионах, тем более, что сегодня, при развитии транспортной сети, не составляет труда доставить разобранный сруб даже в те места, где леса нет.

Натурально, красиво, надежно

преимущества дома из оцилиндрованного бревна

Бревенчатые дома привычны для России, но не только традиции играют тут свою роль. Такие постройки отлично зарекомендовали себя в наших непростых климатических условиях: при длинной зиме и кратковременном, но подчас жарком лете.

Срубы из бревна надежны, долговечны, прочны, при этом строители могут возвести их этого материала дома любых архитектурных форм (главное, чтобы стройку вели профессионалы).

Размеры домов тоже могут быть разными, при этом даже достаточно большие постройки не выглядят громоздко и массивно. Огромный «плюс» таких домов – использование природного материала, ведь как бы мы ни относились к всевозможным достижениям прогресса, природа и натуральность нам ближе всего. Тем более, что сегодня очень серьезно поднимаются вопросы экологии, безопасности жизни для человека, и здесь каждый нюанс имеет значение.

Также преимущества дома из оцилиндрованного бревна является его сравнительно небольшой вес. В отличие от кирпичных домов, фундамент здесь не такой массивный, а это – и экономия средств, и более быстрые работы по его обустройству.

Кстати, насчет выгоды – бревенчатые дома обходятся хозяевам дешевле их аналогов из клееного бруса, газобетона или кирпича. А для многих заказчиков именно это является определяющим фактором.

Древесина обеспечивает и нормальный теплообмен внутри, и комфортный микроклимат, и нормальный для человека уровень влажности. Все отмечают, то в таких домах очень свободно и легко дышать, и это не пустые слова. Дерево наполняет пространство особенной аурой, отдает все свои лучшие и полезные свойства, словно наполняет помещения силой природы.

преимущества дома из оцилиндрованного бревна

Такие дома и внешне смотрятся красиво, а потому при необходимости (может быть ограничен бюджет, может быть другие запросы) отделку можно и не делать. Главное – провести обработку сруба специальными составами от гниения, плесени и появления грибка.

Возводить дома из деревянных бревен можно в любое время года, в том числе и в зимний период. Иногда для заказчика это очень важно, так что выбрав бревенчатый сруб, вы никогда не прогадаете.