Стекло сегодня успешно «осваивает» наши интерьеры, и мы с удовольствием покупаем прозрачную мебель, ставим стеклянные перегородки или украшаем помещения стильными аксессуарами. Фирмы уверяют покупателей: перегородки, двери, изделия из стекла, зеркала в нашем каталоге вы найдете широчайший ассортимент стеклянных конструкций по самым доступным ценам» и они правы – выбор действительно огромен.

Особенно эффектно выглядят цельные перегородки из стекла, придающие пространству воздушность, невесомость, простор. Увидеть их можно не только в залах супермаркетов и офисов, но и в домах и квартирах.

Стеклянные перегородки в интерьере

стеклянные перегородки в интерьере

Самым главной особенностью таких конструкций является их прозрачность. Именно поэтому их ставят в торговых центрах, выставочных залах, в магазинах. Перегородки из цельного стекла не только позволяют видеть все «насквозь», но и визуально расширяют помещение, придают ему совершенно другой вид. Так как изготавливаются конструкции из прочного закаленного стекла, то беспокоиться за безопасность не приходится – материал долговечный и надежный.

«Плюсы» стеклянных конструкций существенные:

— они пропускают большое количество света, а потому можно уменьшить затраты на монтаж светильников и электроэнергию;
— обеспечивают неплохую звукоизоляцию даже при одинарном остеклении и высокий уровень, если поставить двойное стекло;
— разнообразный дизайн конструкций и поверхности (рифленая, окрашенная, с рисунками, напылением, аппликациями);
— возможность сделать на заказ перегородки различных размеров (по высоте, по форме);
— функциональность.

Обычно перегородки делают на заказ, так как важно «подогнать» перегородку под определенное помещение. На месте такое стекло не вырезают, поэтому все изделия выполняют строго под индивидуальный проект, и это тоже важное преимущество – размеры и все элементы будут учтены до мельчайших нюансов.

Куда будем ставить?

стеклянные перегородки в интерьере

Возможности использования таких «воздушных» перегородок необычайно широки. Как уже сказали выше, их ставят в магазинах и выставочных центрах (для оформления залов, отделов и экспозиций), монтируют в офисах. Великолепно выглядят стеклянные конструкции на зоне ресепшена, актуальны в салонах красоты, студиях дизайна, где большое внимание уделяется креативности интерьеров.

Также сегодня цельностеклянные конструкции охотно заказывают хозяева загородных домов. Там, используя панорамное остекление, оформляют зимние сады, уголки отдыха, ванные комнаты, холлы.
Фирм, занимающихся изготовлением таких конструкций, достаточно много, так что выбрать продукцию под свои запросы и бюджет не составит труда.