Качество потребляемой воды в действительности определяет качество жизни, так как чистая вода дает силы, а загрязненная их забирает. По этой причине очень важно установить фильтры очистки воды для дома, который поможет из не очень хорошей воды, которая течет в старых трубах, получить чистый и полезный продукт.

Какой фильтр для воды купить домой?

Чтобы правильно выбрать установку для чистки воды, нужно принимать во внимание множество факторов. Первый и самый разумный шаг – это химический анализ воды в вашем доме. Многие упускают этот момент, пытаясь экономить, но на самом деле анализ позволяет максимально точно подобрать фильтр для вашей воды, ведь она разная по своему составу в разных регионах и городах. После того, как вы получили результаты анализа, можно смело идти в магазин, где по соответствующим показателям вам помогут купить нужную установку.

Второй критерий будет включать объем получаемой воды. Сюда же относится и качество конечного продукта. В сутки человек потребляет около двух-трех литров, поэтому умножьте этот показатель на количество членов семьи. Это даст вам возможность оценить мощность и объем необходимого фильтра.

Фильтры классифицируются по-разному. Обычно выделяют механическую очистку, поглощение, окисление, ионный обмен, фильтрацию через мембраны, электрохимическую очистку. Фильтр должен соответствовать вашей воде. Это подтверждают паспортные характеристики покупаемого устройства. Перед приобретением следует уточнить то, как правильно произвести установку, как она обслуживается и как действует гарантия качества.

Дома можно встретить два основных типа очистки. Они представлены фильтрами-накопителями и специальными насадками на кран. Первые позволяют получить более качественную воду максимально быстро. Последние одеваются непосредственно на кран и также очищают воду, но они работают медленнее.

Установка фильтра воды под мойку

Наиболее оптимальное решение – это установить систему очистки воды под мойку. Такой подход позволяет экономить место. Фильтр не будет находиться на видном месте. Вода в него поступает под большим давлением и передается на кран. Это помогает быстро получить воду высокого качества. Существуют разные установки, но чаще всего встречаются двух- и трехступенчатые системы. Эффективность их работы давно проверена на практике.

Лучше всего, если вы доверите монтаж специалистам. Они смогут сделать все по стандартам и обеспечить максимально правильное и долгосрочное функционирование фильтра. Помните, что вам необходимо вовремя менять картриджи, так как по окончании срока эксплуатации они являются неэффективными.

Придерживайтесь всех вышеуказанных моментов, чтобы правильней ответить для себя на вопрос, какой фильтр для воды купить. Сегодня продается много разных устройств по качеству и методам очистки. По сути, только специалист может правильно подобрать систему для вашего дома. Конечно, постарайтесь глубже изучить этот вопрос и только затем идите в магазин.