Железобетонные плиты перекрытия, несмотря на то, что сегодня широко распространенно монолитное строительство, остаются одним из самых востребованных строительных материалов.

Используются такие плиты перекрытия в зданиях различного назначения и предназначены для организации межэтажных перекрытий. Все плиты изготовляются с применением высокотехнологичных технологий, поэтому отличаются высоким качествам и соответствуют всем существующим ГОСТам и СНиПам. Это довольно универсальный строительный материал, что и обусловливает повышенный спрос. Еще один фактор популярности железобетонных плит перекрытия, это их невысокая цена. Их используют не только в строительстве объектов, но и при прокладке различного трубопровода.

В некоторых случаях, применение пустотных железобетонных плит перекрытия оправданно по экономическим вопросам, чем применение монолитных межэтажных перекрытий.

Использование пустотных плит перекрытия в жилищном строительстве, благодаря тому, что в их конструкции есть пустоты, позволяет обеспечить более высокую звукоизоляцию между этажами, что является немаловажным, так как позволяет выполнить требования жилищного строительства.

Наличие пустот позволяет значительно снизить вес изделия, за счет чего уменьшается вес всей несущей конструкции и понижается нагрузка на фундамент дома. В конечном итоге, это приводит к удешевлению всего строительства объекта.

Материалы, из которых изготавливают плиты перекрытия, не горят, а значить удовлетворяют всем правилам техники противопожарной безопасности.

При организации перекрытий подвальных и подсобных помещений, пустотные плиты перекрытия обеспечивают сохранения тепла и распространение газа, в случае его утечки.

За счет того, что они обладают таким свойством, как влагостойкость, это прекрасный материал для перекрытия ванной комнаты и санузла.

Круглые пустоты, которые есть в теле плиты, это прекрасное место для прокладки скрытых инженерных коммуникаций, таких как сигнализации или электрический кабель.

Немаловажным является и то, что железобетонные плиты перекрытия прекрасно сочетаются с другими строительными материалами. Например, их можно применять при строительстве объектов из кирпича, бетонных блоков, стеновых панелей и других материалов из которых производится возведение дома.

Транспортировать плиты к месту строительства можно на любой платформе с тягачом.