Капитальный ремонт в квартире включает в себя слишком широкий спектр специализированных работ, заниматься которыми должны профессионалы.

В большинстве случаев это касается всех видов работ, связанных с электричеством, так как здесь недопустимы ошибки.

Клиент может заказать электромонтажные работы любой сложности в компании, которая предоставляет услуги по всем видам электромонтажа, а также и комплектации объектов электрическим оборудованием от известнейших производителей зарубежья и отечества. Перед сдачей в эксплуатацию происходит согласование проектов.

Под работами по электромонтажу подразумеваются абсолютно все, которые связаны с установкой электроприборов. Все они полностью соответствуют правилам и нормам, которые установлены в РФ. К электроприборам относятся: осветительные, передающие информацию и бытовые. После завершения работ вся квартира или какое-либо иное помещение оказывается полностью обеспеченным электрическими приборами, проводятся все системы освещения, аварийные системы освещения, а при необходимости они попадают в категорию обслуживаемых и установленных на гарантию и бесперебойное питание. Стоимость зависит от количества и сложности.

Любые работы по электромонтажу должны соответствовать проекту электросетей, который подготовлен для данного помещения. Справиться с этим сложным процессом под силу только квалифицированному специалисту, тем более что выполняются они единожды на длительный период. Так что доверить их нужно только квалифицированному мастеру, имеющему соответствующий опыт работы, чтобы он все сделал продуманно и совершенно безопасно.

Чаще всего требуется подготовить штробы под гофрошланги и кабеля, устроить временное освещение, установить распределительный щит и автоматы защиты, проложить кабель, установить регулятор освещения и всех розеток, вмонтировать светильники, установить вентилятор.

Одна из сложнейших задач – прокладка кабеля в квартире. Иногда его прокладывают в коробах, что вполне приемлемо для любых жилых помещений. Таким образом кабель защищается от любых воздействий извне, при этом он выглядит вполне эстетично. Представляет собой конструкцию, которая закрыта, кабель располагается внутри. Есть и второй способ прокладки – гофрированная труба. По ней кабель можно пускать в любом направлении, как скрывая от посторонних глаз саму трубу, так и открыто ее располагая.

Выбирается электропроводка в зависимости от класса помещения, его назначения и уровня пожаробезопасности.