Не секрет, что сегодня ведущие позиции по окнам занимает пластик. Это вызвано в первую очередь, доступностью этого материала всем категориям населения.
В наше время приобрести и установить пластиковые профили может позволить себе каждый житель страны. Кроме того, этот материал более долговечен, чем дерево. Производитель такого типа окон, при правильной установке, дает гарантию в пол – века — ни одна деревянная рама не прослужит так долго. При этом пластиковый профиль не нужно красить, как деревянную раму и он более герметичен, что создает неблагоприятные условия для проникновения в помещение уличной пыли и шума.
Среди всего разнообразия пластиковых профилей, наибольшей популярностью пользуются такие как, Rehau, KBE, VEKA. Пластиковые окна Rehau изготавливаются в Германии. Эти стеклопакеты имеют наибольший срок гарантийной эксплуатации, который превышает 40 лет. Следующим основательным «плюсом» выступает многокамерность в строении окон.
Таким образом, установка пластиковых окон данного производителя повышает температурный режим помещения. Окна ПВХ марки КБЕ обрели свою популярность благодаря новейшим технологиям изготовления, которые исключают наличие свинца в профиле.
Кроме того, что они имеют долгосрочную гарантию на использование, они высоко ценятся в условиях агрессивных погодных условиях. При больших скачках температурных режимов и высоких максимальных значениях атмосферных градусов они не портятся и даже не меняют свой внешний вид. Стеклопакеты VEKA также достаточно популярны среди потребителей. Этот профиль характеризуется высоким качеством, великолепными свойствами материала.
Но помимо этих вышеперечисленных преимуществ, именно профиль VEKA может воплотить мечту каждого хозяина и придать некую изюминку зданию, благодаря изготовлению разноцветных ПВХ. Кроме большого разнообразия цветовой палитры, изготовитель предлагает разнообразные формы окон. Не всегда эти преимущества помогают сделать выбор.

При покупке и установке пластиковых окон рекомендуется также обратить внимание на некоторые минусы и следующие моменты:
— перечень бесплатных услуг. Как правило, это: замер, доставка, монтаж. Но стоит помнить о том, что у сомнительных фирм и компаний очень часто в цену профиля уже включена стоимость всех этих услуг;
— акции и подарки. В этом случае их предлагает и проводит чаще всего продавец, а не изготовитель. Это могут быть москитные сетки, отливы и т.д.;
— Договор о выполнении работ, в котором указан не только весь перечень услуг, но и прописана четкая сумма стоимости услуг. После монтажа окон должен быть подписан акт о приеме работ и не забывайте о гарантии.
Правильно выбрать стеклопакеты и установить пластиковые окна – это решение ни ежеминутное, оно требует времени и ответственности. Поэтому только от Вас зависит, насколько правильно Вы вложите свои финансовые сбережения.