Долгое время светодиоды использовались исключительно в качестве индикаторов для бытовой техники и электроники. Однако сегодня сфера применения светодиодных светильников весьма обширна. Это связано с прекрасными эксплуатационными характеристиками таких ламп – они экономичны (потребляют в пять раз меньше энергии, чем обычные лампы накаливания), долговечны (работают до 10 раз дольше) и при этом весьма функциональны.

Современные светодиодные светильники применяют в следующих отраслях.

В оформлении интерьеров квартир и домов

Освещение – один из самых важных элементов при создании гармоничного и сбалансированного интерьера. Точечные светодиодные светильники сегодня часто используются для замены встроенных ламп при оформлении интерьеров, гипсокартонных конструкций, для кухонной мебели, подсветки шкафов-купе и т.п. и т.д. Такие светильники могут быть разных цветов (синего, белого, зеленого, красного, желтого) и размеров, и помогут художественно оформить любое помещение, создать в нем собственный дизайн, индивидуальный стиль и уют.

В качестве рабочего освещения в офисах

Светодиодные светильники гораздо функциональнее современных люминесцентных ламп дневного света, применяемых обычно в офисах. Такие источники света дают идеальное освещение. При этом светодиоды можно использовать как общее освещение, так и в качестве индивидуальных светильников над рабочим местом. Использование светодиодов позволяет экономить на электроэнергии как минимум в три раза! А долговечность этих ламп позволит вам на долгие годы забыть о проблемах освещения в офисе.

Применение светодиодов в промышленности

Светодиодные светильники сегодня очень широко применяются для освещения всех типов промышленных помещений, складов, автостоянок, рекламных конструкций и прочих промышленных объектов. При этом светодиодные светильники успешно используются как внутри зданий, так и на открытых территориях. Такой тип светильников отличается высокой экономичностью (позволяет снизить затраты электроэнергии в 5-6 раз!), быстротой запуска, виброустойчивостью, отсутствием стробоскопического эффекта и отличными показателями работы в помещениях с высокой влажностью и запыленностью.

Уличное освещение и сфера ЖКХ

Светодиодные светильники успешно применяются в освещении улиц, площадей, дорог, а также объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры – подъездов, лифтов и т.п. Для уличного освещения используются мощные светильники с повышенной влагостойкостью и пылестойкостью. Многие из них можно запрограммировать на автоматическое срабатывание, например, на движение, на звук или просто настроить включение и выключение в строго определенное время.

Светодиодные светильники в архитектурном освещении

Светодиодные светильники успешно применяются для создания полноценных, законченных архитектурных форм и композиций. С помощью умело размещенных больших и маленьких светодиодных светильников здания в темное время суток буквально преображаются. Сегодня светодиодные светильники широко используют для оформления улиц, фасадов зданий и памятников архитектуры во всех крупных городах мира.

Автомобили

Экономичные и долговечные светодиодные светильники все чаще применяют современные производители автомобилей. Этот вид светильников используется как для подсветки приборной панели и салона авто, так и в автомобильных фарах. Мощность и цвет светодиодных светильников могут быть самыми различными.

Обширные возможности, функциональность и экономичность светодиодных светильников непрерывно расширяют сферу их использования в современном мире!