Казалось, уже ни чем нельзя удивить, и все уже в мебели было придумано давно, но раздвижные двери ворвались в нашу жизнь быстро, и заняли очень почетное место, зеркальные раздвижные двери делают помещение намного больше, поэтому их часто применяют для прихожих и спален, где нужно создать такой эффект. Зеркала создают впечатления светлого и большого помещения, поэтому зеркала в прихожей делают ее светлее и уютней. Шкафы купе стали кардинальным решением всех без исключения помещений, они не только решают множество проблем, но еще прекрасно вписываются в любой интерьер. Сегодня для изготовления таких моделей принято использовать ламинированные виды ДСП, но иногда такие модели заказывают и из массива дерева. Деревянные двери выглядят, конечно, очень впечатляюще, но можно с уверенностью сказать, что стеклянные или двери с металлическими вставками, с инкрустацией и элементами мозаики тоже выглядят великолепно.

Самым большим преимуществом этих моделей является возможность различных конструктивных решений, встроенные шкафы решают сразу несколько проблем. Сегодня очень распространено изготовление угловых шкафов купе, потому, что они могут быть установлены в самых неиспользуемых частях квартиры, и решать сразу несколько задач, при этом вписаться в уже существующий интерьер. Конечно, мебельные магазины сегодня имеют широкий ассортимент различных по конструктивным параметрам корпусных шкафов купе, но это, как правило, модели с определенной длиной, высотой и шириной, они имеют внешние и внутренние панели, а так же стандартный набор внутренней комплектации. Преимущество таких моделей в том, то они могут при необходимости передвигаться, что невозможно для встроенных стационарных единиц мебели.

Для удобства и компактности использования стали, распространены гардеробные шкафы, которые заменяют все виды шифоньеров в квартире. Этот вид мебели серьезно отличается от других функциональных шкафов, так как предназначены только для хранения одежды, удобные многоярусные вешалки сохраняют все виды одежды в идеальном состоянии, а кассетная система предполагает отдельную ячейку для каждой вещи. Для удобства в гардеробные устанавливают освещение, зеркала и вентиляцию, что удобно для использования. Для освещения не требуется проводить отдельные электромонтажные работы, достаточно подвести удлинитель и спрятать его за задней стенкой.

Большим преимуществом так же является возможность подбора стиля под различный интерьер. Благодаря современным материалам и различным дополнительным декоративным вставкам лицевая часть дверей может отражать самый изысканный стиль, от национальных мотивов до классических и авангардных решений. Инкрустация камнем, стеклом, мозаикой, или металлом изменяет привычный внешний вид, дополняет и улучшает его. Авангардные расцветки с великолепными цветами или пейзажами вносят ролевые нотки и подчеркивают стиль интерьера.

Чтобы ваша мебель была идеально подобрана для вашего помещения, лучше всего посоветоваться с дизайнером мебельной компании и доверить расчет шкафов купе специалистам, которые произведут все необходимые замеры для качественного изготовления.